Возможно ли использовать материнский капитал на строительство нового дома, если ребёнку ещё не исполнилось три года, и семья проживает в маленьком доме?

• г. Москва

Могу ли использовать материнский капитал на строительство нового дома? Ребёнку не исполнилось ещё три года. Живём в маленьком доме.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы в праве использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, в том числе на строительство дома. Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту жительства с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала. Если у Вас имеются ещё какие-либо вопросы, то буду рада Вам ответить.

Да, вы можете использовать средства материнского капитала для строительства жилого дома. Для этого вам необходимо иметь земельный участок в собственности, предоставленный для строительства жилья, разрешение на строительство, а также оформить кредит (займ) на строительство под материнский капитал. Более подробная информация через личные сообщения.