Счет арестован и пропущено уведомление о списании денег - приставы нарушили процедуру?

• г. Ульяновск

В августе был суд по не оплате кредита. Весь долг по кредиту до суда оплачен, суд принял решения в мою сторону, но судья сказала что надо будет оплатить гос пошлину и что все реквизиты придут по почте. Решение суда не забирали. Пару дней назад позвонили из банка где был кредит и сказали что надо оплатить гос пошлину и уже просрочка 25 дней. Сразу пошла оплатила. А сегодня чисто случайно вышла в сбербанк онлайн и увидела что эта же сумма списана с моего счета и зарплатная карта арестована. Разве приставы не должны были прислать мне какую либо бумагу и оповестить меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Приставы прежде всего должны были направить вам постановление о возбуждении исполнительного производства, а они даже этого не сделали.

Пишите заявление судебным приставам. Если его проигнорируют или откажут вам, пишите жалобу на действия (бездействие) судебного пристава вышестоящему судебному приставу. Если никакие меры не помогут, обращайтесь в суд.

УДАЧИ ВАМ!