Задержка зарплаты после увольнения.

• г. Москва

Задержка зарплаты после увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл ! Обязанность заключить трудовой договор в письменной форме возложена на работодателя. Если Вы при трудоустройстве достигли договоренности о размере заработной платы и фактически приступили к исполнению трудовых обяханностей (риступили к работе) то договор считается заключиным не зависимо от того, исполнен ли он в надлежащей форме.

В свзя с этим Вам следует обратиться к работодателю с заявлением о выдаче Вам документов о Вашей работе: это приказ о приёме на работу, начисления заработной платы, спрака о начисленной но не выплаченной заработной платы, приказ об увольнении. С этими документами можно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной но невыплаченной заработной платы или с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Удачи.