Наложен арест на сумму долга по алиментам на карту сбербанка - Как справиться с финансовыми трудностями?

• г. Уфа

У моего мужа задолжность по алиментам не успел отвести справку судебным приставам с нового места работы а они наложили арест на всю сумму долга 100000 на карту сбербанка а по закону он должен сейчас платить только 50 % от зарплаты пока долг не погасится а как же жить ведь теперь все деньги будут уходить в погашение алиментов что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Приставы имеют право наложит арест на счета, они не знают, что счет зарплатный --пусть предоставляет справку--снимут тогда 50%.

При наличии долга по алиментам взыскание может быть до 75%, но не полностью. Если на карте зарплата, нужно приставу увезти справку.