Право работодателя на установление не полной рабочей недели без оплаты простоев - требуется письменное согласие работника?

• г. Уфа

Имеет ли право работодатель обязать рабочего дать письменное согласие на установление не полной рабочей недели без олаты дней простоя по вине работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Кто-то бредит...

Согласие - оно и есть согласие!

Как можно кого-то ЗАСТАВИТЬ или ОБЯЗАТЬ дать свое СОГЛАСИЕ?

Нет у работодателя такого права.

Уважаемый Ильдус г.Уфа!

Согласно статьи 157 Трудового кодекса РФ

Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не мнее двух третей средней зарплаты работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.10.2016 г.