Какую роль может сыграть юрист в решении проблем с МФО? Развод или помощь?

• г. Екатеринбург

Погрязла в займах мфо, брала в двух, потом дальше, дальше и т.д.но получалось только гасить проценты, в результате-тупик. Посоветуйте-поможет ли юрист, который будет представлять мои интересы, договориться с мфо или это очередной развод клиента.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вряд ли вам юрист поможет..

Вам с оит дождаться суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд и просить отсрочить и/или рассрочить платёж..

Здравствуйте! Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Скорее всего это будет пустая трата денег и времени - юрист будет брать деньги за ведение бесперспективной переписки с банком. Да и как с мфо может договориться юрист - если этой организации нужны от Вас платежи, а не обещания.

Вам необходимо самостоятельно договариваться с мфо о предоставлении отсрочки/рассрочки в погашении долга, либо с Вас будут взыскивать долги в судебном порядке. В суде просите уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ.