Как не отрабатывать две недели при увольнении из строительной организации во время сессии университета и с учетом направления в командировки

• г. Челябинск

Я работаю в одной строительной организации и хотел бы от туда уволиться, но начальство хочет уволить только с двухнедельной отработкой. Хотел бы узнать возможно ли не отрабатывать при увольнении, если буду увольняться когда у меня начнется сессия, так как я учусь в университете, заочной формой обучения. И есть ли разница при работе в городе или при направлении отрабатывать в командировки.

Ответы на вопрос (1):

По ТК РФ работник обязан уведомить работодателя о намерении расторгнуть трудовой договор не менее чем за 14 дней. Эти 14 дней проходят в стандартном режиме, то есть могут быть и командировки. Сокращение этого срока возможно по согласованию с работодателем.