Могу ли я уволиться с работы перед началом зимней сессии?

• г. Железноводск

Я учусь на заочном отделении техникума и официально работаю. Скоро начнётся зимняя сессия сроком на две недели. Имею ли я право одновременно с вызовом на сессию подать заявление об увольнении, чтобы не отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Саша, понятия отработки в ТК РФ нет, вы должны предупредить работодателя за 2 недели о предстоящем увольнении, а в какое время Вы это сделаете не имеет значение.