Ростелеком предлагает абонентам бесплатное участие в акции Смотри больше-2 со сменой услуги и возможными дополнительными платежами

• г. Ижевск

Это вообще законно, имею в виду подключение совершенно другой услуге, чем оговорено договором, сказать, что это пока бесплатно, а потом, если НЕ ОТКАЖЕШЬСЯ, плати по полной а я как бы и не хотел ничего менять. Цитата из платежки мелким шрифтом:

Больше каналов по той же цене! С 27 июня по 22 июля 2016 Ростелеком вам открывает пакет «ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ» - это еще больше интересных каналов без дополнительной оплаты. ПАО «Ростелеком», предлагает абонентам физическим лицам, заключившим договор об оказании услуг связи «Интерактивное ТВ» (далее - Договор) до 30.04.2016, заключить дополнительное соглашение к Договору на участие в Акции «Смотри больше-2», приняв условия настоящей Публичной оферты посредством ее акцепта. 1.Условия Акции: 1.1. Акция «Смотри больше-2» (далее – «Акция») - это предложение ПАО «Ростелеком» абонентам пользователям пакетов телеканалов ПОПУЛЯРНЫЙ услуги «Интерактивное телевидение» с 27 июня по 22 июля 2016 года (промо-период) пользоваться пакетом телеканалов ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ по стоимости пакета телеканалов ПОПУЛЯРНЫЙ; 1.2. Отключить акционный пакет телеканалов можно с первого дня промо-периода по телефону 88001000800, отправив сообщение ДА на короткий номер 1855 либо в центре продаж и обслуживания; 1.3. В случае, если после окончания промо-периода абонент продолжает пользоваться пакетом телеканалов ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ, то с 23 июля 2016 плата за пользование пакетами телеканалов ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ тарифицируется согласно Прейскуранту и составит 360 руб. в месяц; 1.4. В случае изменения пакета телеканалов ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ на пакет ПОПУЛЯРНЫЙ по заявлению абонента до 31.08.2016 производится перерасчет за все время пользования акционным пакетом телеканалов. 2. Акцепт публичной оферты: 2.1. Акцептом настоящей Публичной оферты в соответствии со статьей 438 ГК РФ является продолжение просмотра телеканалов, входящих в акционный пакет, по истечении времени, установленного для бесплатного просмотра (5 минут). 3. Прочие условия: 3.1. Настоящее дополнительное соглашение к Договору, имеет юридическую силу в соответствии со статьей 434 ГК РФ и является неотъемлемой частью Договора; 3.2. Текст настоящей оферты также размещен на официальном сайте ПАО «Ростелеком» по адресу:www.rt.ru.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с заявлением в Роскомнадзор для проведения проверки по данному факту, возможно действия Ростелекома неправомерны.

Больше каналов по той же цене! С 27 июня по 22 июля 2016 Ростелеком вам открывает пакет «ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ» - это еще больше интересных каналов без дополнительной оплаты. ПАО «Ростелеком», предлагает абонентам физическим лицам, заключившим договор об оказании услуг связи «Интерактивное ТВ» (далее - Договор) до 30.04.2016, заключить дополнительное соглашение к Договору на участие в Акции «Смотри больше-2», приняв условия настоящей Публичной оферты посредством ее акцепта. 1.Условия Акции: 1.1. Акция «Смотри больше-2» (далее – «Акция») - это предложение ПАО «Ростелеком» абонентам

пользователям пакетов телеканалов ПОПУЛЯРНЫЙ услуги «Интерактивное телевидение» с 27 июня по 22 июля 2016 года (промо-период) пользоваться пакетом телеканалов ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ по стоимости пакета телеканалов ПОПУЛЯРНЫЙ; 1.2. Отключить акционный пакет телеканалов можно с первого дня промо-периода по телефону 88001000800, отправив сообщение ДА на короткий номер 1855 либо в центре продаж и обслуживания; 1.3. В случае, если после окончания

промо-периода абонент продолжает пользоваться пакетом телеканалов ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ, то с 23 июля 2016 плата за пользование пакетами телеканалов ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ тарифицируется согласно Прейскуранту и составит 360 руб. в месяц; 1.4. В случае изменения пакета телеканалов ТВОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ на

пакет ПОПУЛЯРНЫЙ по заявлению абонента до 31.08.2016 производится перерасчет за все время пользования акционным пакетом телеканалов. 2. Акцепт публичной оферты: 2.1. Акцептом настоящей Публичной оферты в соответствии со статьей 438 ГК РФ является продолжение просмотра телеканалов, входящих в

акционный пакет, по истечении времени, установленного для бесплатного просмотра (5 минут). 3. Прочие условия: 3.1. Настоящее дополнительное соглашение к Договору, имеет юридическую силу в соответствии со статьей 434 ГК РФ и является неотъемлемой частью Договора; 3.2. Текст настоящей оферты также размещен на официальном сайте ПАО «Ростелеком» по адресу:www.rt.ru.

Нормы права.

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию (гражданскому процессу), Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.