Могу ли я сообщить о человеке состоящем на учете в цзн, а он работает неофициально точно это знаю.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Можете сообщить. Это незаконно. Но в первую очередь надо в центр занятости сообщить, они прекратят выплаты и примут иные меры.

Добрый день, конечно вы можете сообщить о человеке состоящем на учете в цзн, если он работает неофициально и вы точно знаете где.

Если Вы уверены, что сможете доказать, что человек работает и получает за труд вознаграждение, то вправе сообщить в Центр занятости. Как правило это непросто.