Свидетельство об участии в преступных действиях - что грозит человеку, который знал, но не действовал?

• г. Красноярск

Интересует ответ на такой вопрос! У меня есть автомобиль, но нету водительского удостоверения! Как то мы с друзьями решили покататься они сливали бензин с других машин-воровали его иногда аккумуляторы я об этом знал говорил им что не надо этого делать и так далее что это плохо кончится, но по мимо того у меня в машине стали появляться не знакомые мене вещи они их тоже воровали и перевозили на моей машине я это знал, но до меня поздно до шло что пора с этим завязывать я всех выкинул из машины кроме водителя и попросил его что бы он меня увез меня в другой город на что он согласился. По дороге нас задержали на посту ДПС конвоем доставили в отделение и начали все конкретно объяснять и то что мы вляпались я незамедлительно начал сотрудничать со следствием не кого не покрывал и говорил как есть все подробно рассказывал и показывал забыл упомянуть что в большинстве из этих случаев я спал в машине и не знал что происходит, но я знал откуда берутся все эти вещи. В ходе следствия меня сделали главным свидетелем и все бы не чего как спустя год меня вызывают в суд и один из подсудимых не согласен с тем что я свидетель. Я не чего не воровал не когда не принимал участия в их делах и абсолютно им не когда не помогал. Что мене может грозить во всех моих показаниях следователи написали что я даже не знал что они что то промышляют и меня интересует что мене может грозить если я скажу в суде что я знал, но просто не чего не мог поделать ведь так оно и было.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь срочно к адвокату очно. В таком режиме - онлайн-консультации-Вам помочь не возможно-нужно знакомиться с делом как минимум, но мне кажется, что Вы лукавите, и это как минимум.