Имеет ли муж право на получение имущественного налога при покупке 1/2 доли квартиры у свекрови?

• г. Мурманск

У жены и ее мамы по 1/2 квартиры. Муж покупает у мамы жены (тещи) 1/2 доли. Имеет ли он право получить имущественный налог в связи с покупкой.?

Ответы на вопрос (1):

У жены и ее мамы по 1/2 квартиры. Муж покупает у мамы жены (тещи) 1/2 доли. Имеет ли он право получить имущественный налог в связи с покупкой.?
Откажет налоговая поскольку взаимосвязанная сделка.