Конфликт интересов - Опекун против выписки недееспособного больного из стационара и против оформления в ПНИ. Как решить ситуацию?

• г. Пушкино

Недееспособному больному необходимо прекратить принудительное лечение. Опекун против выписки его из стационара и против оформления больного в ПНИ. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, признанный недееспособнв\м имеет право самостоятельно обратиться в суд с заявлением об отмене решения о признании его недееспособным, тогда его принудительное лечение и будет прекращего.