Необходимость проведения занятий по подготовке к ЕГЭ после уроков без оплаты - дилемма для учителей

• г. Саратов

Обязан ли учитель проводить занятия после уроков по подготовки к ЕГЭ? Директор школы заставляет проводить консультации и занятия после уроков без оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, директор не в праве заставить Вас проводить занятия по подготовке к ЕГЭ после уроков, в Ваше личное время. Заниматься этим Вы можете только в добровольном порядке, по своему желанию, так как это Вам никак не оплачивается.