На суде бывший супруг предоставил справки о доходах за последние 3 месяца, в которых зарплата составляла 30 тысяч и более

• г. Таганрог

На суде бывший супруг предоставил справки о доходах за последние 3 месяца, в которых зарплата составляла 30 тысяч и более, а при начислении алиментов зарплата уменьшилась резко до 10 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, именно судебный пристав-исполнитель имеет право провести проверку бухгалтерии о правильности начисления и удержания алиментов. Обратитесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю провести такую проверку. Он может проверить и зарплату, и пр.