Управляющая компания грозит судом из-за неоплаты общедомовых норм - насколько это правомерно?

• г. Ростов-на-Дону

У меня оказался не поверен счетчик горячей воды более чем на 6 месяцев, управляющая компания меня об этом не уведомила, а просто оплату за сентябрь начислила по общедомовым нормам 13 кубов, когда потребляю ежемесячно 300 литров. Я узнала об этом лишь тогда, когда пошла разбираться. Я произвела поверку счетчика как только об этом узнала, но оплатила по показаниям своего счетчика, а не по общедомовым нормам. Теперь управляющая компания грозит подать на меня в суд за то что я не оплатила общедомовые нормы. Я не работаю, являюсь инвалидом 2 группы, мать ветеран войны, ей 90 лет, работает один муж. Насколько правомерны действия управляющей компании.

Ответы на вопрос (1):

Я не работаю, являюсь инвалидом 2 группы, мать ветеран войны, ей 90 лет, работает один муж.

как инвалид, обратитесь с заявлением в прокуратуру, пусть проведут проверку в интересах вас-инвалида и ветерана войны.