Как правильно составить исковое заявление при гибели мужа в автокатастрофе, с оставшимися двумя детьми, с целью получать компенсацию от виновника ДТП до достижения ими 18 лет - перечень необходимых документов

• г. Первоуральск

Как правильно называется исковое заявление - 2 года назад погиб муж в автокатастрофе, осталось 2 детей, хочу подать иск на виновника дтп чтобы он платил детям до 18 лет. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Вы можете подать исковое заявление о возмещении материального и морального вреда причинённого преступлением,

Документы нужны подтверждающие Ваши материальные затраты,

Также подтверждающие Ваши моральные и нравственные страдания, свидетельства о браке о рождении детей, документы подтверждающие затраты при жизни мужа на содержание детей, будете обосновывать сумму чтобы у детей не снижался уровень обеспеченности.

Документы подтверждающие виновность ответчика (приговор).

Удачи Вам и все у Вас получится.