Вопрос о переводе на срочную службу - остаться на контракте или самому перевестись?

• г. Хабаровск

Срочку не служил, после вышки пошел сразу на контракт. Отслужил уже 10 месяцев, сейчас в отпуске на 2 месяца. В полк пришла новая штатка, по которой мою должность сократили. Сказали, что меня переведут на срочку и в другую часть. Могут ли меня перевести на срочку, если я хочу остаться на контракте? Или лучше самому взять отношения и сразу перевестись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Могут ли меня перевести на срочку, если я хочу остаться на контракте? -Не могут так сделать. Должны предложить другую должность.

Или лучше самому взять отношения и сразу перевестись?-Если командир не против то стоит так поступить.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!