Дата и причина завершения исполнительного производства по статье 46 часть 1 п. 4 - важная информация на сайте ФССП и возможность повторного возбуждения дела

• г. Якутск

На сайте ФССП, в Банке данных исполнительных производств - вышла такая информация - Дата, причина (статья, пункт основания) завершения ИП -- 13.10.20 статья 46 часть 1 п. 4, что означает данная информация? И смогут ли ещё раз возбудить дело?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, могут, но не ранее чем через полгода

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)