Иск о недоплате за 2013-2015 годы отклонен на апелляции из-за пропущенного срока давности - есть ли смысл в подаче кассационной жалобы?

• г. Владивосток

Подал иск о том, что мне не доплачивали в 2013,2014,2015 годах, первый суд выиграл, а на апелляции отклонили, из за того что пропущен срок давности. Мой представитель писала в иске, что срок давности считать после прекращения отношений между работником и работодателем, Я по настоящее время работаю на этом же месте, и есть ли мне смысл и на каком основании можно было бы подать кассацию.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, если срок искевовой давности пропцущен, то скорее всего смысла писать не имеет, кассация также вам откажет. Удачи в вашем деле.

)1)Согласно ст. 204 ГК РФ

1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

2. При оставлении судом иска без рассмотрения течение срока исковой давности, начавшееся до предъявления иска, продолжается в общем порядке, если иное не вытекает из оснований, по которым осуществление судебной защиты права прекращено.

2) В соответствии с пунктом 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением 14. Со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права срок исковой давности не течет на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита (пункт 1 статьи 204 ГК норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"

РФ)

Смысл есть.

Конечно вам следует подавать кассационную жалобу ст 376 ГПК РФ Надо использовать все возможности В жалобе нужно указать что в апелляции неверно определили пропуск срока

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 376]

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.