Как написать заявление в суд для перерасчета платы за электроэнергию Управляющей компании по среднему коэффициенту в связи с превышением цен постановлением Правительства?

• г. Хабаровск

Приветствую! Подскажите как написать в суд заявление на Управляющую компанию для перерасчета платы за электроэнергию по среднему коэффициенту, в связи стем что они превышают в 2 раза цены согласно постановления Правительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала, обратитесь с заявлением в УК. При неполучении ответа, с жалобой можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию, прокуратуру. Исковое заявление в суд составляется по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.