Действия и возможности пособия и стажа при ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос: предприятие, где я работала находится на стадии ликвидации в связи с банкротсвом. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку 4 месяца. Конкурсный управляющий сказал, что до 24.11 разошлет уведомления или же можно написать заявление по соглашению сторон до 31.10. В декрет я ушла ещё в 2012 году со вторым ребёнком, на работу не выходила и ушла с третьим в декрет. Вопросы: какие мои дальнейшие действия, что мне полагается, кто будет оплачивать пособие, как быть со стажем?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, не пишите "заявление по соглашению сторон". Настаивайте на увольнении в связи с ликвидацией организации. В противном случае лишаетесь гарантий и компенсаций.