Последствия ликвидации предприятия и влияние на права матери в отпуске по уходу за ребенком

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос: предприятие, где я работала находится на стадии ликвидации в связи с банкротсвом (банк). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку 4 месяца. Конкурсный управляющий сказал, что до 24.11 разошлет уведомления или же можно написать заявление по соглашению сторон до 31.10. В декрет я ушла ещё в 2012 году со вторым ребёнком, на работу не выходила и ушла с третьим в декрет. Вопросы: какие мои дальнейшие действия, что мне полагается, кто будет оплачивать пособие, как быть со стажем? Дайте, пожалуйста, подробный ответ, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы: какие мои дальнейшие действия, что мне полагается, кто будет оплачивать пособие, как быть со стажем?

Заявления не пишите.

Изучите ст.178, 180, 261 ткрф. Пособие получите в размере 40% исходя из средней з/п за последнее 12 месяцев до 1 декрета в соцзащите, если уволитесь по ликвидации по ч.1 ст.81 тркф.