Превышение допустимой нормы алкоголя при проверке ГАИ и отсутствие страховки - как не потерять водительские права?

• г. Кемерово

Муж ехал во второй половине дня по городу. С вечера выпил водки. Остановили сотрудники гаи. у нас закончилась страховка. Посадили в машину для оформления штрафа по страховке. Заставили продувать. Показало... продувал на улице свидетели не видели как он продувает... можно ли что то сделать чтобы не лешили водительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Если снимали на видео процесс освидетельствования на состояние опьянения, то понятых не нужно. Обращайтесь с документами к юристу очно, возможно есть нарушения в составлении материала сотрудниками ГИБДД,

Здравствуйте, Наталья.

Можно, но следует изучать документы административного дела. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.