Возможно ли получить возмещение утраченного заработка в страховой компании после повторной операции, связанной с ДТП?

• г. Кемерово

В 2014 году попала в ДТП (была определена потерпевшей), мне был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, на больничном находилась 4 месяца с последующим определением инвалидности (рабоч. Группа) , обратилась в страховую компанию за возмещением утраченного заработка, который мне в дальнейшем был выплачен. Вопрос: В этом году мне была проведена операция по замещению дефекта кости головы (т.е. вживление импланта), этот дефект был получен в следствии черепно мозговой травмы полученной при ДТП, тем самым находилась на больничном 1,5 месяца, могу ли я снова обратиться в страховую компанию за возмещением утраченного заработка, ведь я находилась на больничном связанным все с той же травмой, то есть операция проводилась по устранению дефекта полученного при том же ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Для возмещения причинённого вреда Вашему здоровья, Вам в данной ситуации предъявить иск в суд. В своём иске укажите ответчиками страховую компанию и водителя, виновного в ДТП.

Удачи Вам!