Должен ли институт требовать очную защиту диплома после успешной защиты через дистанционные технологии?

• г. Челябинск

Обучалась в МАМИ на заочном отделении с применением дистанционных технологий. Защитила госы в мае по скайпу, по непонятным мне причинам в июне на диплом не вывели, сейчас институт дает возможность защитится, но только очно, правомерны ли действия института?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Права и обязанности сторон устанавливаются договором. Положение о принятии итоговой аттестации устанавливается ВУЗом самостоятельно.