Как вернуть украденного сына - правовые аспекты и возможные риски

• г. Актобе

Ушла жена, уже как 2 месяца, забрала младшего сына. У меня 3-ое детей старший сын 9 классе и дочка 8 классе. Брат и сестра очень скучают по младшему братику. Сама на развод не подает. Пару раз переписовались по СМС, говорила что привезу мл.сына в город позвоню и все. На самом деле мл.сын находится у родителей в поселке. Сама в городе, не знаю чем занимается где работает. Могу ли я просто пойти и забрать сына и увести к родному дому где также живет брат и сестра. Не будет ли это противозаконно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанаман!

Нет, это не будет противозаконно, поскольку это Ваш ребёнок, и Вы имеете первоочередное право на воспитание сына по сравнению с родителями жены. В Вашу пользу также будет свидетельствовать тот факт, что Вы не в разводе с женой и место жительства ребёнка не определено в судебном порядке.

Удачи!