На имя кого необходимо писать ходатайство о предоставлении копии протокола заседания суда?

• г. Москва

На имя кого необходимо писать ходатайство о предоставлении копии протокола заседания суда?

Ответы на вопрос (1):

Александр, на судья, в чем производстве находится гражданское дело.

Для получения копии протокола судебного заседания достаточно написать заявление в суд, который рассмотрел гражданское дело. В случае, если имеются замечания на протокол судебного заседания, следует помнить, что срок их подачи ограничен пятью днями после подписания. Этот срок восстанавливается при наличии уважительных причин. В тексте заявления о выдаче протокола нужно указать дату судебного заседания и наименование гражданского дела, желательно указать фамилию судьи и номер дела, чтобы заявление быстрее попало к судье и не было ошибок.