Имеет ли право работодатель изменить время работы в день с 8-17 на 10-19? и что делать если я не согласен с новым режимом работы.

• г. Хабаровск

Имеет ли право работодатель изменить время работы в день с 8-17 на 10-19? и что делать если я не согласен с новым режимом работы.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с рабочим режимом, то вы имеете право уволиться, только работодатель имеет право устанавливать график рабочего времени.

Добрый день! Имеет право изменить, обязан уведомить не менее чем за 2 месяца до изменения в письменной форме. При несогласии работать в новых условиях Вы будете уволены.

Время и режим работы определяются трудовым соглашением с работодателем, а также Правилами внутреннего трудового распорядка. Должен быть приказ за 2 месяца об изменении условий труда и внесение изменений в соглашение. При несогласии можете расторгнуть договор.