Правомерность увольнения без выплат после подписания документа на сокращение через 2 месяца со всеми выплатами и дополнительная единица в штате

• г. Хабаровск

Если документ на СОКРАЩЕНИЕ уже подписан за 2 мес со ВСЕМИ ВЫПЛАТАМИ, а спустя месяц говорят, что УВОЛЬНЯЮТ БЕЗ ВЫПЛАТ т.к. лишняя единица в штате? Правомерно ли это? И что делать в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Действия неправомерны.

Обратитесь с заявлением в инспекцию труда, прокуратуру о проведении проверки по данному факту.

Нет, это неправомерно. Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. Должны выплатить выходное пособие. Ст.178-180 ТК.

ЗДравствуйте, нет. неправомерно, если они отказывают вам, то пишите жалобу в трудовую инспекццию и прокуратуру по факту нарушения ваших прав.