Лечение обходится дорого, возможно ли получить компенсацию с родителей мальчика, который толкнул нашего ребенка?

• г. Москва

Уважаемые юристы помогите пожалуйста!

Ученику 5 класса в школе во время перемены при взаимной игре выбили передние 3 зуба. Лечение обходится дорого, возможно ли получить компенсацию с родителей мальчика, который толкнул нашего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, но для вынесения судом решения, суду потребуются доказательства вины второго мальчика, доказательства причиненного ущерба. Очень важно, чтобы инцидент был документально зафиксирован, чтобы Вы вовремя обратились в травмпункт, и еще очень много очень важных обстоятельств. Думаю, что Вам необходимо обратиться к одному из московских адвокатов хотя бы для составления заявления в суд.

Уважаемая Ольга,

Возмещение вреда надо требовать со школы, а не с родителей мальчика, п.3 ст. 1073 Гражданского кодекса РФ