Группа инвалидности и профессиональное будущее после медицинских вмешательств и существующих заболеваний.

• г. Ульяновск

Какую группу инвалидности могут дать, если мне удалили правую грудь (рак 2 В стадии, в одном подмышечном лимфузле макрометостаза рака), через 2 месяца была удалена матка с придатками, атрофия зрительного нерва слева с 1989 г и ВСД. Работала поваром в школьной столовой.

Ответы на вопрос (2):

Вам должны минимум дать 2 группу инвалидности. Однако, это устанавливает МСЭ в каждом конкретном случае по результатам обследования.

Вопрос о инвалидности решает МСЭ, направление на МСЭ дает лечащий вас врач. После проведения экспертизы Вам скажут положена ли Вам группа и если да, то какая.