После развода есть неразделенное имущество.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Алла, Вы можете разделить общее имущество супругов по Вашему желанию, так как вы оба согласны в любых пропорциях, в том числе о оставить за Вами квартиру. Вам нужно составить и подписать соглашению по этому вопросу. Это соглашение по Вашему желанию может быть нотариально удостоверено.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Полагаю, что заключить соглашение о разделе квартиры в том варианте, в котором Вы его изожили, между бывшими супругами невозможно.

Это возможно сделать через дарение, куплю-продажу. Не забудьте зарегистрировать договор в отделе регистраци прав на недвижимость (такой отдел есть в каждом районе).