Вопрос о возможности подачи иска в суд в случае появления трещин на печи, выполненной неудовлетворительно

• г. Барнаул

Могу ли я подать в суд на печника если работу он выполнил в срок, в момент сдачи объекта меня всё устраивало: печь затопили, дым пустили всё работало отлично. Но после недолгой эксплуатации на печи появились трещины. Печник приезжал два раза по гарантии исправлял всё бесплатно. Но трещины появляются снова. Наняла другого печника он сказал, что печь сделана не из того кирпича. Могу ли обратиться с иском в суд?

Ответы на вопрос (1):

До обращения в суд сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК, кроме этого для ее составления уточните - письменный договор с ним заключался?