Как исправить неверную информацию о втором участке в налоговом уведомлении?

• г. Москва

В налоговом уведомлении в расчет налога на землю указано, что у меня два участка. На самом деле второго участка у меня нет и никогда не было. Как избавится от неверной информации?

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление в налоговую, укажите, что информация у них не верная, просите ее исправить.

Писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день! Можете лично явиться в ИФНС и сообщить данную информацию, можете направить данные сведения через личный кабинет налогоплательщика на сайте ИФНС.

Для этого Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию, написать заявление, при необходимости предоставить документы на имеющийся земельный участок - возможно информация в базе данных находится по ошибке.

На самом деле второго участка у меня нет и никогда не было. Как избавится от неверной информации?

Здравствуйте! Получите в Росреестре выписку из ЕГРП и предоставьте в налоговую инспекцию.

Обратитесь с письменным заявлением в налоговую, которая прислала вам уведомления, с просьбой разобраться на каком основании вам прислали налоговое уведомление по объекту, который никогда не был в вашем владении и распоряжении. Можете в качестве доказательства получить выписку из реестра по данному участку в регистрационной палате и приложить ее копию к заявлению. Заявление направьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.