Копиться уже шесть лет, пытались погасить его несколько раз частично, но пени в таких размерах, что наши выплаты не заметны.

• г. Санкт-Петербург

Мой долг за квартиру составляет уже больше 100 тысяч. Копиться уже шесть лет, пытались погасить его несколько раз частично, но пени в таких размерах, что наши выплаты не заметны. К нам уже приходили описывать имущество. Тогда долг был 60 тысяч мы выплатили 30,но через пгод у нас уже больше ста. сейчас пришла бумага. Что готовят документы на выписку.

Ответы на вопрос (2):

выселить без предосталения другого жилого помещения вас не могут,разобраться с долгом - так же как и раньше, вы уже пытались это сделать, выплатив 30000 тысяч рублей

Если вы проживаете в квартире, которая принадлежит вам на праве собственности и другого жилья у вас нет, то выселить вас не могут. Если квартира муниципальная, то вам должны при выселении предоставить другое неблагоустроенное жилье исходя из нормы площади для общежития, т.е. 8м2 на члена семьи. Возьмите распечатку вашей задолженности и запросите расчет пени. Пеня по услугам ЖКХ не может быть большой, т.к. она четко установлена законодательством: 1\300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день неуплаты, ставка рефинансирования установлена в размере 7.75%, т.е. если у вас задолженность 100 000, то пеня за один день= (7.75%\300)*100 000=25.80 руб. если вам пеню начисляют незаконно, то срочно обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Более того, вы являетесь многодетной матерью. Обратитесь в органы соц. защиты, они обязаны предоставить вам льготы на оплату ЖКХ.