Как обжаловать неправедное решение суда о неисполнении обязательств по иску от OOO

• г. Казань

OOO подало на меня как на ИП в суд о якобы не исполненных мной обязательств. Все это было апреле 2013 года, иск они подали 20.05 2016 года, т.е по истечении срока давности. Мои место прописки и проживания не совпадают и о суде я не знала и не присутствовала на нем, соответственно суд принял решение иск удовлетворить полностью. Чисто случайно я узнала об этом и успела подать апелляцию. На первом аппел-ом заседании слушание перенесли, истец не явился и не прислал заявлении о рассмотрении дела в его отсутствии. Также мне вернулось письмо с копией апп-й жалобы которое я ему отправила. При доводе об истечении срока давности аппел-ый суд, сказал, что это нужно было говорить в первой инстанции и их это не касается. В ближайшее время состоится опять заседание в аппел. Суде. Как все-таки добиться справедливости, ведь в свое время я все свои обязательства выполнила. Мое ИП на данный момент действующее. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Далее подавайте кассацию, и также заявлчйте о пропуске срока давности. Суд вправе будет отправить дело на новое рассмотрение и там прекратить. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Вы дже не изложили существа дела, как можно ответить на ваши вопросы не зная, что у вас собственно там произошло по существу?

Добрый день. Не видя документов, совет дать не можем. Активнее работайте со своим юристом. Если нет, наймите его. Желаю удачи. При необходимости, обращайтесь ко мне.

Лилия, как правило, следует начинать с изучения решения суда и материалов дела. Нужно узнать, по каким основаниям было принято такое решение, верно ли суд установил фактические обстоятельства дела, верно ли квалифицировал взаимоотношения сторон, все ли факты учел? После этого обязательно просматриваются основания для обжалования, в частности, не пропущен ли срок для обжалования, есть ли основания для его восстановления. Если исследованные обстоятельства позволяют предположить возможность обжалования и его перспективность, подается соответствующая жалоба в вышестоящий суд. Если необходима помощь, обращайтесь.