Вопросы, связанные с расчетом больничного по беременности на двойню и выплатой пособий

• г. Красноярск

Могут ли больничный по беременности посчитать сразу на двойню с 25 марта по 4 октября? И с каких они берут расчеты? И если двойня родились в июне, до 4 октября не какие документы не делались, а потом когда наступила число 4 октября оформились до полутора лет. А за эти 4 месяца которые не выплачивались будут ли выплачены ежемесячные пособие до полутора лет в ноябре? Или они вошли в больничные?

Ответы на вопрос (1):

А за эти 4 месяца которые не выплачивались будут ли выплачены ежемесячные пособие до полутора лет в ноябре? Или они вошли в больничные?
Пособие по уходу за ребенком положено только после отпуска по БиР, т.е. получите с 5 октября. Вы за период с 25 марта по 4 октября получили уже пособие по БиР (больничные) в размере 100%.