ООО Акс Финанс исключена из реестра микрофинансовых организаций Центробанка России - право на выдачу микрозаймов и телефонные запугивания

• г. Белгород

По решению Центробанка России от 25.09.2015 года, ООО "Акс Финанс" исключена из реестра микрофинансовых организаций. Источник: реестр микрофинансовых организаций Центробанка России. Имеет ли право организация выдавать микрозаймы, присылать домой коллекторов и запугивать по телефону заёмщиков.

Ответы на вопрос (1):

Если микрофинансовая организация исключена из реестра, то выдавать займы она больше не имеет права. Однако требовать возврата ранее выданных займов может. В то же время посещения должника на дому без согласия самого должника не допускаются, а запугивание незаконно.