Возможность получения пенсии умершего военнослужащего при разводе и наличии взрослых детей

• г. Липецк

Можно ли перейти на пенсию умершего мужа, военнослужащего, если с 1997 г мы были в разводе. У нас двое взрослых детей. Я 1958 года рождения, муж 1957 был года рождения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, с 1997 года Вы уже не являетесь мужем и женой, поэтому и права на пенсию за умершего бывшего мужа Вы не имеете.