Можно ли делать ремонт поврежденного автомобиля до постановления суда?

• г. Москва

Проведена независимая экспертиза поврежденного автомобиля, получено заключение. Направлены документы в суд по вопросу взыскания ущерба с виновника ДТП. Можно ли сделать ремонт авто до постановления суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Можете отремонтировать авто. Если ответчик будет оспаривать размер ущерба и настаивать на судебной экспертизе - она может быть проведена по документам.

Ремонт автомобиля сделать можно, но предварительно необходимо детально снять повреждения автомобиля с целью проведения судебной экспертизы по этим фотографиям (это должен сделать специалист-автотехник)