Произошло ДТП без полиса ОСАГО - Расхождение заключений экспертизы и стоимость судебной независимой экспертизы

• г. Вологда

Произошло ДТП, виновник я,не имею полиса Осаго. Была проведена независимая экспертиза поврежденного авто, но там указаны иные повреждения на автомобиле (правая-левая сторона) В суде предлагают назначить судебную, сколько она стоит? Могу ли я не оплачивать независимую, т.к.заключения рассходятся? За какое время должна пройти экспертиза после назначения суда?

Ответы на вопрос (2):

все разногласия по оценке может разрешить именно экспертиза, поэтому суд её назначает по требованию заинтересованной стороны, стоимоть узнаете у экспертов... время проведения экспертизы тоже узнаете у экспертов...

Добрый день!

Стоимость автотовароведческой судебной экспертизы в Вологде от 10 до 20 т.р.

Ваше право отказаться от судебной экспертизы, но следует учесть, что в основе решения будет независимая оценка ущерба.

Срок проведения судебной экспертизы может быть разный в зависимости от загруженности эксперта (обычно от 1 до 4 месяцев).

Также следует учесть, что независимая оценка ущерба обычно завышена примерно на 10 % от реального причиненного ущерба.