Выселят ли сироту с муниципальной квартиры из за его отсутствия в квартире? Если таково возможно то через суд это дело будет?

• г. Оренбург

Выселят ли сироту с муницупальной квартиры из за его отсутствия в квартире? Если таково возможно то через суд это дело будет?

Ответы на вопрос (2):

Если сирота не пользуется выделенным ей или ему специализированным жильем, то это основание для прекращения права пользования этим жильем.

Здравствуйте! Никаким образом, даже через суд, Вы не сможете приватизировать жилье, если не прошел 5-летний срок владения жильем.

Срок указан в законе. Это главнее, чем договор.