Шумные работы и громкий топот соседей мешают спать ребенку - какие ограничения существуют на время проведения шумных работ?

• г. Кемерово

Интересует вопрос о проведении шумных работ и громком топоте соседей. В какое время можно шуметь? И есть ли перерывы в дневное время? Маленький ребенок не спит, т.к. соседи очень громко шумят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! С 13:00 до 15:00 запрещено проведение ремонтных работ в отношении следующих объектов: любые помещения многоквартирных домов, будь то ваша квартира, лестничная клетка или любое другое его место, дворы и любые участки и т.д.

Делать ремонт в выходные строго запрещено. Причем относится это не только к субботе и воскресенью, но и к государственным праздникам, на которые тоже полагаются выходные.

В будние дни. В это время человек имеет полное право проводить ремонт с 9:00 до 19:00. В некоторых регионах это время возрастает до 22:00, так что этот вопрос необходимо узнавать отдельно для конкретного региона.

Если это другой шум, то с 23.00 до 07.00 шуметь запрещено.

Александр, если еще возникнут вопросы, обращайтесь!