Окончание процесса реорганизации и найм специалистов в новое учреждение - когда это может произойти?

• г. Ставрополь

Два учреждения дополнительного образования находятся в процессе реорганизации путём присоединения одного учреждения к другому, с какого числа считать реорганизацию завершённой и принять на работу специалистов в новое учреждение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Процесс реорганизации - не основание для расторжения трудового договора. В этом случае, трудовые отношения с работниками продолжаются.

Реорганизация считается завершенной с момента внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц в налоговых органах о прекращении деятельности организации. Работники считаются работниками другой организации на следующий день после прекращения деятельности реорганизованной организации.