Имущественный налог на 2 квартиры с учетом льготы пенсионера в Саратовской области

• г. Москва

Имею 2 квартиры: стоимость 202547.00 р. налог насчитан 0,3% и 86782l.00 р. в доле 1/3, т.е =289273,66 р. налог - 0/3%. Для Саратовской обл. норма налога до 300 тыс. - 0/1%, 300-500 тыс. р.-0,3%

Есть льгота (пенс-р МО)-сняли со 2-й квартиры.

Как должен считаться налог исходя из Суммарной инвентаризационной стоимости: отдельно по 0,1% или вместе, но уже по 0,3%?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Должен считаться налог исходя из суммарной инвентаризационной стоимости всех объектов, ставка будет 0,3 процента.

Ежегодно суммарная инвентаризационная стоимость объектов недвижимости (квартира) возрастает. В прошлом году я входил в предел 300-500 тыс. р.-0,3%, в этом мне сказали, что стоимость возрастет более 500 т. р. и мне придется платить 2%. На что мне рассчитывать?