Как защитить права матери и обеспечить уход за ребенком при разводе с угрозой отца о забрать его себе

• г. Воронеж

Я собираюсь развестись с супругом и уйти с ребенком к моим родителям. Сыну 8 месяцев. Муж грозит забрать себе ребенка, при этом он работает. С ребенком некому будет сидеть, кроме его родителей, но они также работают. Какой статьей и ответственностью я могу ему пригрозить, чтобы забрать ребенка с собой, поскольку я не работаю и сижу сутками с сыном. Даже если я выйду на работу, то моя мама уже на пенсии и я могу оставлять ребенка с ней на время работы.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется спор о месте жительства ребёнка, нужно обратиться в суд с соответствующим иском. В такой ситуации суд наверняка оставит ребёнка с матерью.

Вам не стоит беспокоиться в данном случае, поскольку грудного ребенка от матери не заберут, со стороны супруга просто угрозы, на которые не стоит реагировать.

Понадобится помощь, обращайтесь.