Как принудить ЖЭК к ремонту стояка отопления - возможность сотрудничества с адвокатом/юристом

• г. Краснодар

Наш ЖЭК уже лет 5 игнорирует запросы от нашего подъезда на ремонт стояка отопления в ванной.

Придумывает отговорки, на письменные запросы пишет отписки и т.д. Учитывая, что коммунальные платежи выросли в разы, теперь такое отношение нас не устраивает. Нужно юридически грамотно принудить ЖЭК выполнить ремонт. Как это сделать? Интересует возможность сотрудничества с адвокатом/юристом для составления заявлений, жалоб и т.д. по этому делу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Пишите письменно претензию в адрес ЖЭК, затем исковое в суд на управляющую компанию о понуждении произвести работы.