Неправильное содержание продукта - магазин продал яйцо с луком, но обнаружилась рыба – что делать и как защитить свои права?

• г. Омск

Купил продукт в магазине, а именно слойку с яйцом и луком. Когда принес домой, начал ее кушать, то почувствовал что там присутствует рыба. У меня аллергия на рыбу которая проявляется в виде зуда и отека квинки. Доедать естественно я ее не стал. В больницу не обращался.

Что делать в данной ситуации? Как наказать недобросовестного продавца?

Ответы на вопрос (1):

Что делать в данной ситуации? Как наказать недобросовестного продавца?

Обращаться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора. Налицо нарушение права потребителя на достоверную информацию, предусмотренное ст. 10 Закона о защите прав потребителей.