Как справиться с неудобствами, вызванными соседями, которые привлекают птиц и кормят голубей?

• г. Москва

Жильцы соседнего окна выложили за окно овощи (что само по себе привлекает птиц) и ещё подкармливают голубей. Это доставляет мне массу проблем - постоянный шум и засранный отлив окна.

Можно ли заставить их прекратить это безобразие? Или это их квартира, их окно, а значит что хотят то и делают?

Ответы на вопрос (4):

Можно ли заставить их прекратить это безобразие? Или это их квартира, их окно, а значит что хотят то и делают?

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к участковому.

Обратитесь в Роспотребнадзор с письменным заявлением и в прокуратуру на неправомерные действия соседей, Вы решите этот вопрос.

Можно ли заставить их прекратить это безобразие? Или это их квартира, их окно, а значит что хотят то и делают?

Можно заставить. И санкции - вплоть до лишения права собственности на квартиру и выселение. (ст. 293 ГК РФ)

Подобные решения суда уже были в российской судебной практике, и именно по причине "необъятной любви" к голубям.

Добрый день Максим. Для начала Вам следует обратиться к Вашему участковому для проведения беседы с Вашими соседями. Если это не поможет обращайтесь с письменной жалобой в Роспотребнадзор. Всего Вам доброго.